Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этноцентр «Кайтаги» получил грант от Фонда Тимченко в размере 700 тысяч рублей на развитие этнотуризма в Кайтаге

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Проект этноцентра «Кайтаги» «Новое поколение» победил во Всероссийском закрытом конкурсе проектов «Культурная мозаика: партнерская сеть» и получил очередной 6-й грант от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Об этом пишет сетевое издание «Деловой Кайтаг».

Автор и руководитель проекта-победителя, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова отметила, что средства проекта будут направлены на включение в данный прпоект еще несколько школ района.

Она добавила, что в 2014-2015 годах, а также в 2019-2020 годах, когда также были гранты от таких фондов и организаторов конкурсов, средства были напралвены не только для привлечения молодых блогеров, но и работников культурных учреждений муниципалитета.

Также привлекаются учащиеся школ и подростки, где они получают необходимые навыки в обучении культуре и искусству, а также благотворитнельным проектам и акциям.

Глава района А. Темирбулатов поддерживает нашу деятельность и окащывет нам необходимую поддержку, говорит З. Гасанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3