Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махмуд Амиралиев: "Законопроект призван улучшить жизнь и быт каждого гражданина"

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Глава МР "Карабудахкентский район" Махмуд Амиралиев: "Законопроект призван улучшить жизнь и быт каждого гражданина"

"В эти дни Госдума России рассматривает законопроект об усовершенствовании местного самоуправления, предложенный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Наш лидер и глава государства всегда говорит о публичности власти, которая выражается в ответственности, прозрачности и открытости перед гражданами.

Наш Карабудахкентсий район состоит из 14 муниципальных сельских поселений, куда входят 18 населённых пунктов. В настоящее время есть обязанности и полномочия как районной администрации, так и — сельских поселений. Из-за того, что нет чётких разграничений в полномочиях районного и поселенческого уровней, их обязанности иногда дублируются.

Согласно предложениям Президента России, данный законопроект снимает противоречия между регионами и муниципалитетами в их деятельности.

Из-за перекладывания ответственности из одного уровня на другой, проблемы населения зачастую не решаются годами. После принятия этого закона больше не будет "своих" и "чужих" улиц, дорог, парков на территории муниципального образования.

Таким образом, федеральный закон устанавливает перечень из 27 полномочий для властей местного уровня, которые они обязаны будут выполнять и отвечать за это перед населением.

Уверен в том, что данный законопроект призван улучшить жизнь и быт каждого гражданина страны", — комментирует рассматриваемый Госдумой законопроект о местном самоуправлении глава МР "Карабудахкентский район" Махмуд Амиралиев.

Добавим, что основная часть законопроекта вступает в силу с 1 января 2023 года, а одноуровневая организация будет вводиться а течение 6 лет — до 1 января 2028 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23