Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане программа капремонта до конца года будет выполнена в полном объеме

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Врио заместителя Председателя Правительства Дагестан Манвел Мажонц, в четверг, 9 декабря, провел совещание по вопросу выработки комплекса мер по обеспечению безопасного содержания и эксплуатации лифтов, заменённых в 2021 году в рамках государственной поддержки. Такой информацией делится сайт правительства республики.

В ходе совещания обсудили вопросы безопасного содержания лифтового оборудования в МКД республики по заключениям Ростехнадзора по РД.

Манвел Мажонц отметил, что в текущем году запланирована заменв около 150 лифтов в почти 50 многоквартирных домах республики. На эти цели выделено около 300 млн рублей. Было добавлео, что 134 млн рублей это средтсва собсивенников жилья, которые внесли плату за ремонт и содержание МКД.

Минстрой и Управление Ростехнадзора по РД подготовили все необходимые документы, чтобы взять в эксплуатацию лифты и лифтовое обрудование, которые внедряются в городах региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1