Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ходе вакцинации в районе

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

30 ноября в зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное совещание аппарата администрации района под руководством 1-го заместителя главы района Ибрагима Абдулмеджидова. В ходе совещания обсудили темпы вакцинации на территории Карабудахкентского района против новой коронавирус инфекции.

По данному вопросу с докладом выступили заместитель главы района Джалалутдин Джамалутдинов, главный врач Карабудахкентской ЦРБ Расул Гиравов, а также начальник отдела ГО и ЧС района Абдурахман Османов.

В своих докладах они подчеркнули, что темпы иммунизации населения против коронавируса одни из самых низких в республике.

Д. Джамалутдинов заявил, что только 10 тысяч жителей района получили вакцину. Для коллективного иммунитета обходимо вакцинироваться 47 тысяч человек. Он ознакомил присутствующих с лидерами и аутсайдерами поселений по вакцинации. Главврач КЦРБ Р. Гиравов да информацию по ситуации с ОРВИ и ОРЗ в районе. Он отметил, что школьники и дошколята болеют ОРЗ. Есть такие школы и детские сады, где целые классы переведены на удаленный формат обучения. Руководитель отдела ГО и ЧС А. Османов рассказал о работе 7 оперативных рабочих групп, которые составили 34 акта обследования объектов по проверке соблюдения противоэпидемических требований.

1 заместитель главы района И. Абдулмеджидов и заместитель главы района Д. Джамалутдинов еще раз призвали глав поселений района на местах активизировать разъяснительную работу по иммунизации населения против коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2