Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роботы-диагносты могут появиться в больницах Дагестана по результатам пилотного проекта

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Роботы, диагностирующие показатели здоровья пациентов, могут появиться во всех больницах Республики Дагестан в 2021-2022 годах по результатам пилотного проекта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директорапо развитию компании "Промобот" Олега Кивокурцева.

Источник информации отмечает, что роботы будут ставить первичную диагностику пациенту и больному, а врач будет рассматривать рекомендации робота для принятия окончательного решения по диагнозу и лечееию больного.

Гендиректор компании "Айтраст" подчеркивает, что минздрав республики приняло правильное решение, сделав ставку на искусственный интеллект, который будет оказывать необходимую помощь врачам поликлиник и больниц республики.

В рамках пилотного проекта в течение ближайшего года Дагестан закупит 10 роботов, которые будут измерять температуру, давление, уровень сахара в крови, а также другие параметры, по которым будут ставить перичный диагноз больному.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0