Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имам Какашуры К. Зайнуков: «Наше общество должно быть здоровым и счастливым»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

«Буквально месяц назад я с коронавирусом лежал в Карабудахкентской ЦРБ, где проходил лечение от этой коварной болезни. Действительно, лекарствами и другими медицинскими препаратами, которые назначили врачи, пациенты были обеспечены. Также врачи и медперсонал показали свой профессионализм и, можно сказать, вылечили.

Во время нахождения в мечети, на базаре или в другом людном месте все должны соблюдать социальную дистанцию. Об этом я всегда говорил и сейчас тоже напоминаю. Социальная дистанция защищает нас от различных инфекций и вирусов. Наличие болезни мы не отрицали и не отрицаем. Мы должны беречь себя и близких от этой болезни.

Отмечу, что в больницу поступали те, кто получил вакцину. И они легко переносят повторное заболевание. Их врачи осматривают и практически сразу отправляют домой. Так как у них болезнь протекает легко. Это тоже мы видели. Я не имею медицинского образования, но отрицать болезни, их лечения и положительного эффекта от иммунизации не имею права.

В связи с этим, прошу как взрослое, так и молодое поколение прислушиваться к ученым и врачам делать всё, чтобы не заболеть. Мы обязаны беречь своё здоровье и тело от различных болезней. Мы не должны беспечно относиться к себе и окружающим.

Наше общество должно быть здоровым и счастливым. Для этого мы должны соблюдать все рекомендации врачей, их призывы пройти вакцинацию и служить как Всевышнему, так и народу», — говорит имам села Какашура Камильсултан-хаджи Зайнуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1