Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

17 ноября,Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов» под председательством Министра энергетики РФ Николая Шульгинова в Москве. Об этом пишет сайт главы республики.

Также участие в нем приняли инистр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и глава Ростехнадзора Александр Трембицкий, подчеркивают в пресс-служюе главы региона.

Федеральные чиновники пообщались с Главой РД Сергеем Меликовым и обсудили вопросы энергохозяйства республики и пути их решения.

Было озвучено, что за последние 6 массовых отключений в республике одновременно без света оставалось от 10 до 200 тысяч жителей региона. С. Меликов отметил, что за 2021-2022 зимний период на эти цели выделены около 900 млн рублей.

Об электросетевом комплексе, бесхозяйных электросетях, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры также пошла речь с федеральными чиновниками.

Там отметили, что в 2021 году в Дагестане произошло 27 массовых отключений элнектроэнергии.

Они договорились, что модернизация электрохозяйства республики продолжится до 2030 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2