Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

17.11.2021 23:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжают работу по обеспечению жильем детей сирот

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов 16 ноября провел совещание, посвященное вопросам обеспечения жильем детей-сирот и реализации мероприятий по организации бесплатного сбалансированного горячего питания для учащихся школ. Об этом сообщает официальный сайт кабинета министров республики.

Врио министра образования и науки РД Я.Бучаев заявил, что 3223 детей-сирот в республике, в том числе 1011 круглых сирот, должны получить жилье по госпрограмме.

В 2021 году на эти цели предусмторео порядка 589 млн рублей, что обеспечит жильем только 484 человека. 

Он рассказал, как идет в этом напрвлении работа в муниципалитетах республики, среди которых имеются те, которые могут сорвать эту программу.

Далее премьер-министр региона рассказал об обеспечении детей в школах горячим питанием. Для этого предусмотрено порядка 1,7 млрд рублей.

Министр сообщил, что в школах республики принимаются меры, которые направлены на обеспечение учащихся бесплатным горячим питанием.

В настоящее время на каждого учащенося выделяется 61 рубль ежедневно на горячее питание. А. Амирханов поручил рассмотреть возможность увеличения данной суммы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1