Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопрос вакцинации с имамами поселений района

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы МР"Карабудахкентский район"

Сегодня, 20 октября, в рабочем кабинете глава района провел встречу с главами и имамами поселений, где обсудили ситуацию с распространением коронавируса и темпами вакцинации населения.

В начале встречи глава района М. Амиралиев поделился о том, что количество больных коронавирусом с каждым днем увеличивается и сейчас составляет уже 41 человек.

Вакцинацию прошли более 7200 жителей района, констатировал глава.

В ходе встречи принял участие и выступил главный врач Карабудахкентской ЦРБ Расул Гиравов, который рассказал, что вакцинированные болеют редко и в легкой форме. Он отметил, что при таком развитии событий с распространением коронавируса, будет ощущаться нехватка лекарств и других медицинских препаратов.

Глава муниципалитета М. Амиралиев заявил, что уже без QR кода невозможно будет посещать различные учреждения, в том числе спортивные залы, рестораны и другие организации.

Также он подчеркнул, что будет ощущаться нехватка кислорода, коек, лекарств, что ухудшить эпидемиологическую обстановку в районе. Он попросил имамов поселений ограничить количество прихожан, а также рассказать им о необходимости вакцинации против коронавируса.

Глава отметил, что при ухудшении ситуации в данном направлении, есть вероятность того, что введут ограничительные меры на территории отдельного поселения, района или даже республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1