Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

08.11.2023 18:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные дороги сохранят здоровье и жизнь народа

Для удобства и комфорта движения автотранспорта в последние годы в поселениях района ремонтируются и строятся автомобильные дороги, а также асфальтируются улицы.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2022-2023 годах в районе проведен огромный объем работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог. Например, ремонт дорог Карабудахкент – Доргели через Какашура, Гели – Талги, Манас – Сергокала – Первомайское, Гурбуки – Урма, а также ремонт дорожного покрытия в сёлах Агачаул, Зеленоморск, Доргели и ещё другие дорожные виды работ.

По муниципальному дорожному фонду за последние 2 года 16 улиц в поселениях района благоустроены. На это выделено 37 млн. рублей из районного бюджета.

Как все знаем, автовладельцы оплачивают транспортный налог, который является республиканским. Благо, за последние годы этот налог в виде субсидий по поддержке дорожной деятельности возвращается в муниципалитеты республики.

Так, в 2022-2023 годах на сумму более 180 млн. рублей (уплаченных автовладельцами) в поселениях района отремонтированы и заасфальтированы 102 улицы. В 2022 году отремонтировано 40 улиц на сумму 65,6 млн. рублей, а в 2023 году – 62 улицы на сумму 116,3 млн. рублей. Налицо, что темпы благоустройства (асфальтирования) улиц и дорог в поселениях муниципального района с каждым годом наращиваются.

При въезде в с. Карабудахкент строится надземный пешеходный переход, чтобы люди могли безопасно перейти оживлённую республиканскую автомобильную дорогу. Данный переход будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время.

Мы должны помнить, что безопасные дороги сохранят здоровье и жизнь народа. В свою очередь, автовладельцы обязаны оплачивать транспортный налог в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2