Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошие результаты наших спортсменов

Автор: Сапиюлла Исмаилов

С 20 по 25 января во Дворце спорта имени Али Алиева в городе Каспийске прошел чемпионат и первенство Дагестана по кикбоксу среди всех возрастных групп. На чемпионате приняли участие 687 бойцов Дагестана. Среди них была команда бойцов из Карабудахкентского района, состоящая из спортсменов Губдена.

Первыми на ринг вышли бойцы 2007 года рождения в весовой категории до 52 кг. В этой весовой категории приняли участие 9 бойцов. Среди них и наш Джангишиев Гапизгаджи. Гапизгаджи вышел на ринг три раза и во всех боях одержал чистую победу и стал чемпионом Дагестана, завоевав путевку на чемпионат ЮФО и СКФО.

В этой возрастной категории в весовой категории до 81 кг выступал еще один боец из нашего района Магомедхабиб Рашидов . Он также стал обладателем золотой медали, став чемпионом Дагестана, и, завоевал путевку на чемпионат ЮФО и СКФО, а также оба бойца стали членами сборной команды Дагестана.

В возрастной группе 2005 года рождения Магомедали Хизриев в весовой категории до 63 кг и Магомедсултан Магомедгаджиев в весовой категории до 57 кг заняли 2-ые места и стали обладателями серебряных медалей. Ещё один боец 2002 года рождения Абдуллаев Магомедтагир, в весовой категории до 60 кг занял 2-ое место.

Бойцы 2007 года рождения: в весовой категории до 60 кг Абдуллаев Магомедтагир , Вагабов Магомед в весовой категории до 57 кг, а также Алигаджи Темирханов в весовой категории до 57 кг , Абуталимов Закарига в весовой категории до 69 кг, Шанавазов Магомед в весовой категории до 47 кг, а также боец 2009 года рождения в весовой категории до 42 кг Джамалудинов Магомедтагир заняли 3-и места и стали обладателями бронзовых медалей.

После соревнований я встретился со спортсменами и тренером Магомедтагиром Магомедовым. Конечно же, в первую очередь, я поздравил всех с успехами в новом году и пожелал им дальнейших побед. А потом спросил у тренера:

- Магомедтагир, ты много лет работаешь с молодыми бойцами, скажи, доволен ли ты результатами своих учеников?

- В общем да. Мы долго мечтали об этом и сделали всё, что могли, чтобы наш вид спорта включили в Олимпийские игры и, наконец-то, в 2024 году впервые на Олимпиаде примут участие спортсмены нашего вида спорта. Я внимательно смотрел и следил и как тренер, и как судья на прошедший чемпионат Дагестана. Мы должны изменить своё отношение и подойти более серьезно и требовательно и к себе, и к спортсменам. У нас в Дагестане есть хорошие бойцы, есть возможность выбирать. Я включил не самых лучших ребят, но они показали себя неплохо, не боялись проиграть – это самое главное.

К сожалению, в Губдене есть все награды, но нет олимпийского золота. Мы сделаем всё, чтобы заполнить этот пробел.

- Спасибо, Магомедтагир, еще раз успехов вам.