Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    628
  • Самый ранний:
    21.04.2017
  • Самый поздний:
    06.04.2024
Найдено 628 объектов
06.04.2024

Школьная футбольная лига в Карабудахкенте

Сегодня на мини-футбольном поле гимназии с. Карабудахкент проходит 1/16 финала ШФЛ, инициатором которой является Глава РД Сергей Меликов. ⚽️ Школьники 2-9 классов из Карабудахкентского, Казбековского, Новолакского районов и г. Дербента будут играть за выход в 1/8 финала.
01.04.2024

Открытие 1/32 финала Республиканского этапа Школьной футбольной лиги состоялось.

Сегодня на всех участках согласно календарю расписание игр проходят матчи.Напомним, что в этом году в Школьной футбольной лиге на республиканском этапе принимают участие представители 2-9-х классов включительно. Состязаются 512 команд в 8 параллелях. В полуфинале и финале примут участие 480 учеников в 32 командах. Из нашего района участвуют 8 команд. Начиная с 1/8 финала, игры будут проходить на базе РДЮСШ Минобрнауки РД. (https://t.me/minobr_rdussh) Финальные игры пройдут в мае. Напомним, Школьная футбольная лига была создана в регионе в 2021 году по инициативе главы Дагестана Сергея Меликова. (https://t.me/melikov05)
29.03.2024

Яшланы чыныкъдыра ва тарбиялай

Бизин районда оьсюп гелеген яш наслуну арасында адилликни, сыйлы мердешлени тюз юрютмек муратда, яшёрюмлер айыкъ яшав сюрсюн деп, оланы спортгъа, физкультурагъа къуршавгъа айрыча тергев берилип гелген. Къарабудагъгент юртда иш гёреген яшланы спортшколасы районда биринчилей къурулгъан спорт уью деп гьисаплана. Ол 1988-нчи йылдан берли ишлей. Бу спортшколаны биринчи директору Мурат Къурбанов болгъан, сонг Казим Жалилов, Адил Салаватов ёлдашлар ишлеп гетген. Бугюнлерде Къарабудагъгентдеги яшёрюмлени спортшколасына Магьамматдагьир Исрапилов башчылыкъ эте.
22.03.2024

Шарапутдин Изиев чемпион России…

Золотую медаль 🥇 Первенства России по тяжёлой атлетике завоевал дагестанский штангист в первый день турнира, который проходит в Оренбурге. Атлет из с. Параул Карабудахкентского района Шарапутдин Изиев в весовой категории до 49 кг (до 15 лет) взял 🥇первое место, набрав в общем итоге 157 кг. Воспитанник Расула Темирбекова в рывке справился с весом 70 кг, а в толчке поднял 87. Соревнования продлятся до 29 марта
07.03.2024

Тренирует в бывшем сарайчике для бычков и уже воспитал 11 чемпионов Дагестана по тяжёлой атлетике.

Имя этого специалиста зовут Расул Темирбеков. А его уникальный зал находится в селение Параул (Карабудахкенткий район). На недавнем первенстве республики выступили семь его воспитанников. «Сколько я сюда ребят привез, столько золотых медалей в Параул и уедут», — пообещал Расул перед началом соревнований. И не соврал. Теперь шестеро из них готовятся к первенству России, которое пройдет в Оренбурге в конце марта.
23.02.2024

Республиканский турнир по тяжелой атлетике...

17 февраля в с. Эндирей прошел республиканский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей, в котором участвовала команда штангистов ДЮСШ Карабудахкент во главе с тренером Абузагиром Исрапиловым. По итогам соревнований завоевали два золотых медалей и одну бронзовую медаль. Победителями стали: 🥇1 место Идрисов Арсен 🥇1 место Магомедов Ризван 🥉3 место Абдулкеримов Шахман. ➡️ Больше новостей про спортивную жизнь района на канале @sport_rayona
05.02.2024

17 февраля пройдëт муниципальный этап сдачи нормативов ГТО 5 ступени (14 - 15 лет) в Карабудахкентском районе).

Организация муниципального этапа сдачи нормативов ГТО может иметь большое значение для развития спорта в Карабудахкентском районе. Это предоставляет возможность жителям района проявить свои спортивные способности и установить новые достижения. Важно отметить, что без сдачи нормативов на муниципальном уровне невозможно пройти на республиканский этап. Поэтому участие в муниципальном этапе является первым шагом на пути к получению значка ГТО.
12.01.2024

Алдынлылар аян болду

Дагъыстан республиканы ушу-саньда федерациясы башында федерацияны Президенти, бизин районлу М.Магьамматовну ортакъчылыкъ этивю булан гетген йылны гьасиллерин чыгъаргъан. Шоллукъда йылны гьасиллерине гёре, лап яхшы спортчу ва тренерлер белгили болгъан.
12.01.2024

Тутушуп ябушувдан ярыш

30-нчу декабрде «Олимп» спорткомплексде Казим Жалиловну эсделигине багъышлангъан тутушуп ябушувдан республика ярыш ­оьтгерилди. Шо ярышда республикабызны 2 шагьарыны ва 3 районуну командалары оьзлени ортакъчылыгъын болдурдулар.
30.11.2023

В Карабудахкентском районе завершился муниципальный этап Школьной футбольной лиги РД.

⚽️ С 10 октября по 20 ноября на базе МБОУ «Гимназия», прошли игры муниципального этапа республиканских соревнований Школьной Футбольной Лиги, где приняли участие команды образовательных организаций с 2 по 9 классы.
09.11.2023

Новые чемпионы по футболу

Закончился ежегодный чемпионат Губдена по футболу среди взрослых. На чемпионате приняли участие 10 команд. Соревнования прошли по круговой системе.Чемпионат начался 21 августа и закончился 3 ноября.Как я уже говорил, на поле вышли 10 команд, в каждой в команде было 20 игроков. 200 взрослых мужчин регулярно играют в футбол, и это очень радует нас. Благодаря людям, преданным футболу, как братья Багаудин и Ибрагим Багаудиновы, стар и млад в селе любят играют в эту игру. Конечно же, в первую очередь, хочется поблагодарить этих людей. В любой работе, в том числе и в спорте, есть люди, которые работают, чтобы отработать положенное время и получить зарплату, а есть люди, которые гордятся своей профессией, болеют за нее и доказывают, что не зря получают деньги. К таким людям смело можно отнести братьев Багаудиновых. За многолетний труд и высокие показатели в спорте Багаудину Багаудинову присвоено звание «Заслуженный работник по физической культуре и спорта РД», 
26.10.2023

Европаны кубогу – Жамболатда

Оьтген жуманы ахырында Черногорияны Буд­ва шагьарын­да спортну бокс журасындан Европаны Кубогуна ес болмакъ учун эргишилени арасында юрюлген ярышлар тамамлангъан. Оьтгерилген шо ярышларда бизин уьлкени жыйым командасына къуршалгъанланы дёртюсю алтын медаль къазанмагъа бажаргъан. Оланы арасында къумукъ улан Жамболат Бижамов да бар.