Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Доргели открыли памятную доску погибшему в СВО

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР «Карабудахкентский район», журналист и поэт, член СЖР и СРП

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в с. Доргели Карабудахкентского района прошёл памятный митинг, где приняли участие депутат Народного Собрания РД Магомед Магомедов, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, представители районной и сельской администраций, учителя и учащиеся школ, а также жители поселения. Митинг был посвящен открытию памятной доски погибшему во время СВО Магомедову Абдулатипу Магомедовичу и присвоению его имени одной из улиц села.

После того как ведущая рассказала о жизни, работе и службе Абдулатипа Магомедова слово было предоставлено главе Карабудахкентского района Махмуду Амиралиеву.

«Сегодня мы чествуем Абдулатипа Магомедова, нашего героя, который в возрасте 38 лет стал образцом мужества и чести для подрастающего поколения. Молодое поколение, особенно дети, должно знать своих героев, которые, не щадя жизни, борются с неонацистами. Мы помним, как наши деды и прадеды, в 40-х годах прошлого века разгромили врага и подарили всему миру мир и спокойствие. Наша доблестная армия и сейчас защищает интересы Отечества и народа. Власти района поддерживают и дальше будут поддерживать семьи погибших, мобилизованных и контрактников. Желаю всем мира, здоровья, спокойствия и Победы в СВО», – заявил глава района Махмуд Амиралиев, выступая в мероприятии.

Также во время митинга выступили врио главы с. Доргели С. Джамаева, отец супруги погибшего Г. Атаев, а активные читатели сельской библиотеки под руководством А. Изиевой показали литературный монтаж.

Почётное право открыть памятную доску Абдулатипу Магомедову было предоставлено депутату Народного Собрания РД Магомеду Магомедову, главе района Махмуду Амиралиеву и дочерям погибшего – Сюрмели и Патимат.

8