Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Помним всех поимённо»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР «Карабудахкентский район», журналист и поэт, член СЖР и СРП

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в парке им. У. Буйнакского с. Карабудахкент прошло мероприятие, посвящённое этой трагической дате. В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД Магомедов Магомед Магомедсултанович, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, представители социальных и культурных учреждений райцентра, учителя и учащиеся школ поселения.

Ведущая мероприятия главный библиотекарь сельской библиотеки Азинат Пашаева рассказало о первом дне страшной и кровопролитной Великой Отечественной войны, которая унесла жизни более 27 миллионов жизней наших советских граждан.

«22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В связи с этим указом Президента РФ этот день объявлен Днем памяти и скорби. Мы не должны забывать жертв этой страшной войны. Из нашего района 4138 человек ушли на фронт, более половины из которых не вернулись домой. К сожалению, сейчас уже нет среди нас живых участников Великой Отечественной войны. Но их героизм, память, трудовой подвиг тыловиков мы не должны забывать.

Наоборот, учителя в школах, работники культуры в библиотеках и клубах ежедневно обязаны говорить о подвиге советского народа. Призываю всех Вас чтить паять наших дедов и прадедов, а также всех тех, кто ковал Победу ценой своей жизни», – сказал глава района.

В ходе мероприятия учащиеся школ прочли стихи, показали композиции, исполнили песни военных лет, а также была объявлена минута молчания.

4