Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

13.12.2023 10:52 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 250 юных журналистов Дагестана собрались на слете в Махачкале

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы МР"Карабудахкентский район"

Около 250 детей посетили XII слет юных журналистов Дагестана в историческом парке «Россия – моя история», организованный редакцией детской и юношеской газеты «Орлёнок Дагестан».

На встречу с начинающими журналистами пришли руководитель Агентства печати и информации Абдуразак Джамалутдинов, заместитель руководителя Агентства печати и информации Наида Магомедова, заместитель министра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, председатель совета дагестанского отделения Движения Первых, помощник Главы РД Людмила Саидова, а также наставники и участники конкурса редакции «Орленок» «Учителями славится Россия».

В ходе своего выступления заместитель руководителя Агентства информации и печати Дагестана приветствовала молодых журналистов и советовала им учиться у опытных профессионалов, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

"Профессия журналиста уникальна тем, что она позволяет вам ощутить себя участником различных сфер деятельности. При написании материалов о правоохранительных органах или медицине вы становитесь частью этих областей жизни. С каждым днем значимость этой профессии только растет."

Министр образования и науки региона, Гаджимурад Магомедов, поздравил присутствующих и отметил, что они являются неотъемлемой частью информационной среды для окружающих.

"Когда вы пишете что-то, помните, что ваши слова могут стать для кого-то очень важными и даже запомнятся навсегда. Расул Гамзатович как человек мира прославлял нашу родину, страну, Дагестан, горы, море и т.д. Поэтому я хочу попросить вас писать о дружбе, творчестве и братстве", – напутствовал он молодых журналистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0