Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительственной комиссии под руководством Сергея Меликова обсудили проблему самостроев

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

8 августа состоялось заседание Правительственной комиссии под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории Республики Дагестан многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиями. Об этом сообщает сайт главы республики.

Глава республики С. Меликов поднял один из самых актуальных вопросов современности длялей многоквартирных домов. Напомним, что многие из них возведены незаконно и требуется процедура их включения в реестр законных МКД.

В ходе данного заседания правкомиссии выстукпилли представители министертства строительства и ЖКХ, вице-премьер, курирующий данное направлени, а также глава столицы.

В своих выступлениях они говорили о первоочередных задачах по решению данного вопроса и предлагали свои пути их решения, то есть включения в реестр МКД региона.

Сегодня из общего списка 457 незаконно возведенных многоквартирных домов исключены 154 дома, на которые в судебном порядке получены решения о признании права собственности. Из них сведения по 23 МКД включены в Дагестанстат, было подчеркнуто в заседании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1