Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году в рамках БКД в Дагестане отремонтировали более 100 км дорог

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Дагестан провели работу по ремонту и реконструкции 51 км автомобильных дорог регионального значения, а также ремонт и капитальный ремонт 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Об этом пишет сайт министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Также для ремонта улиц Махачкалы из резервного фонда Правительства РФ выделено более 400 млн рублей. Всего в 2021 году на эти цели выделено и освоено боле 2 млрд 450 млн рублей.

Приятно отметить, что дорога протяженностью более 3,8 км прорложена и по территории Карабудахкентского района - автомобильная дорога в обход села Манаскент с подъездом к санаторию «Каспий», которая завершится в ближайшее время.

Куратор нацпроета БКД, вице-премьер-министр России Марат Хуснулиин отмечает, что к 2024 году 85 процентов дорог страны должна соответствовать нормативным требованиям.

В данном направлении идет работа и в нашей республике, в том числе и в нашем Карабудахкентском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2