Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актив Карабудахкента обсудил вакцинацию

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

17 июня в зале заседаний районной администрации прошла встреча главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева с активом районного центра – села Карабудахкент, где обсудили вопрос вакцинации населения против коронавируса.

Участие приняли также глава села М. Гасанов, имам села Х. Бабатов, директора школ и детских садов, а также представители молодежи и старейшин поселения.

Открывая встречу с активом села, глава района М. Амиралиев рассказал о ситуации, которая складывается в республике и районе в связи с коронавирусом. Он отметил, что для того, чтобы ситуацию изменить в лучшую сторону необходимо пройти вакцинацию.

Главный врач ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ» Расул Гиравов, заслуженный врач РД Залибек Залибеков также рассказали о симптомах и болезни, её последствиях для здоровья и жизни человека, а также порекомендовали пройти иммунизацию от коронавируса.

Глава села М. Гасанов и имам Х. Бабатов вспомнили тяжелый 2020 год, когда многие заболели, были серьезные потери среди жителей. Они тоже призвали своих односельчан получить вакцинацию, чтобы беречь себя и своих близких.

Глава района Махмуд Амиралиев, подытоживая встречу с активом села, ещё раз призвал проявить сознательность,

благоразумие и пройти вакцинацию. Он добавил, что вакцинация сможет улучшить сложившуюся ситуацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2