Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили ход реализации "Комфортной городской среды" в Карабудахкентском районе

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

Как и по всей республике, так и в Карабудахкентском районе, реализуется поект "Комфортная городская среда", инициатором которого является Глава РД Владимир Васильев.

Общественный координатор Главы РД программы по программе "Комфортная городская среда" Рукият Ахмедова в сопровождении сотрудников РГВК "Дагестан" накануне посетила Карабудахкентский район, в частности, МО "сельсовет "Губденский" и МО "село Гурбуки".

По району их сопровождали 1-й заместитель главы района Ибрагим Абдулмеджидов, главы поселений Осман Джалилов и Хабиб Маматгереев, а также инженер технадзор УЖКХиС района Абакар Джамалутдинов, руководитель подрядной организации ООО "Русюгстрой" Магомедсаид Нухов.

В ходе визита общественный координатор Р. Ахмедова лично осмотрела ход строительства и реконструкции объектов, вошедших в проект "Комфортная городская среда" по данным муниципалитетам.

Напомним, что до начала сентября эти работы должны быть завершены и сданы в эксплуатацию.

В частности, в Губден благоустраивается сквер по улице Абдуллаева общей площадью 1000 кв. мметров, а также — пешеходная зона.

В Джанга — сквер улице Зухумова площадью около 1000 кв. метров, а также детская и спортивная площадки.

В Гурбуках полностью будет реконструирован сквер возле Дома культуры по улице Центральная, 64. Общая площадь составляет около 1500 кв. метров, а также 2 детские площадки и 1 спортплощадка.

Представители районных и местных властей, а также подрядчика заявили, что будут установлены бордюры, скамейки, урны, светильники, а также уложены тротуарная плитка, асфальт, бетон, урны.

Общая стоимость работ по этим поселениям составит 12,8 млн рублей.

Общественный координатор проекта "Комфортная городкая среда" Рукият Ахмедова в ходе инспектирования данных объектов отметила, что работы идут ударными темпами, все озвученные параметры в проектах соблюдаются. Также она добавила, что у неё замечаний по данным объетам нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15