Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

11.02.2020 14:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 75-летию Великой Победы руководство Табасаранского района планирует реконструировать парк в Хучни

«Все начатые, ремонтные работы по реконструкции парка, проходящего в рамках реализации республиканского проекта «Местные инициативы», по плану планируется завершить в апреле» — заверил глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

Ранее Президентом России Владимиром Путиным было отмечено важность сути повышения роли инициативного бюджетирования: «Много прозвучало мнений о том, что людям виднее, на что тратить деньги. Приоритет для финансирования следует выбирать в живом диалоге с гражданами. Я согласен, что нужно повышать роль инициативного бюджетирования»,- сказал Путин.

О необходимости активной поддержки инициативы жителей региона, которые неравнодушны к развитию и благоустройству своих поселений сообщил Глава РД Владимир Васильев в своем ежегодном Посланием Народному Собранию, подчеркивая, что люди зачастую сами начинают ремонтировать местные дороги, проводить воду, свет, канализацию, уличное освещение, обустраивать территорию, развивать общественную инфраструктуру. Их инициативы надо поддерживать.

Ремонт Парка с площадью более 2 тысяч кв. метров уже начался. Глава района сделал акцент на обновление стелы воинам ВОВ. Также уточняются списки ушедших на Великую Отечественную войну и не вернувшихся с полей сражений.

Каждый год, в апреле, в парке проходит Вахта Памяти.

В парке планируется провести освещение, установить пешеходные дорожки, скамейки, в отдельной зоне разместить детскую игровую площадку и спортивную площадку, огородить парк, построить зону с бесплатным wi-fi для служения удобству жителей и гостей района. Парк будет адаптирован под нужды маломобильных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1