Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

19.11.2020 10:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

В рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года Федеральное агентство по делам национальностей до 1 декабря 2020 г. проводит прием заявок на соискание IV Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Об этом сообщает официальный сайт министерства по национальной политике и делам религий РД.

Источник информации отмечает, что конкурс проводится по семи номинациям, среди которых есть и мультимедийный, социальный проекты, а также сохранение языков малочисленных народов и другие.

Добавим, что проводоимый конкурс направлен на сохранение языков народов России, а также их сближение. В конкурсе могут принять участие как отдельные авторы, так и авторские коллективы печатных и других изданий, которые выходят на территории России. Их работы будет оценивать профессиональное жюри.

Отметим, что свои материалы и работы необходимо направить на электронную почту: slovo@fadn.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0