Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущее незаконно возведённых в Дагестане домов обсудили с участием замминистра строительства и ЖКХ России

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

На заседании соответствующей Правительственной комиссии под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова и вице-премьера РД Инсафа Хайруллина обсудили возможности введения в эксплуатацию 457 жилых многоквартирных домов, сообщает сайт кабмина республики.

Представитель федерального министерства и вице-премьер республики отметили, что властям региона и руководителям муниципалитетов необходимо выработать стратегию и алгоритм действий, которые позволят ввести в эксплуатацию многокваритрные дома, которые простроены с нарушениями всех норм и правил градостроительного кодекса и законодательства.

Они подчрекнули, что опыт Дагестана может использоваться в решении подобных проблем и вопросов и в других регионах страны.

Они порекомендовали привлечь в решению данного вопроса компетентных людей и организаций.

Участники заседания пришли к выводу, что самым основным и важным моментом является подключение этих жилых домов к электро-, газо, водоснабжению. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1