Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

12.08.2022 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойный спортсмен

Меджидов Абдулнасир Магомедрасулович родился 17 мая 1973 года в городе Махачкала. Родом он из Губдена. Тайским боксом Абдулнасир начал заниматься в 1993 году, когда ему было 20 лет. За короткое время он добился высоких результатов. Являясь первым российским чемпионом мира по тайскому боксу, Абдулнасир стал пятикратным чемпионом России в 1995-1999 г., чемпионом Европы в 1998 г. серебряным призером чемпионата Европы в 2000 г., серебряным призером чемпионата мира в 1996 г. и чемпионом мира в 1999 г.

Абдулнасир Меджидов выступил в кикбоксинге и стал двукратным чемпионом Европы в 1995 и 1998 г. и бронзовым призером чемпионата мира в 1995 году. Так же он является мастером спорта международного класса по тайскому боксу и по кикбоксингу в весовой категории до 75 кг.

Кроме того он является тренером по тайскому боксу спортивного клуба «Скорпион». Абдулнасир Меджидов воспитал не одно поколение хороших спортсменов. Его ученики успешно выступают и побеждают на различных международных соревнованиях и на чемпионатах Европы и мира. Абдулнасир Меджидов пользуется огромным уважением и авторитетом у любителей и специалистов боевых искусств, является основоположником тайского бокса в Дагестане и лучшим бойцом России по тайскому боксу 1999 года по версии ФТБР РЛМТ. Он выпускник государственного университета 2002 года.

Сегодня Абдулнасир Меджидов является президентом Федерации тайского бокса Дагестана, вице-президентом федерации тайского бокса России и членом Координационного совета некоммерческих организаций Республики Дагестан.

Уважаемый Абдулнасир Магомедрасулович, любители спорта Карабудахкентского района поздравляют вас с вашим профессиональным праздником и желают вам дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7