Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

07.10.2022 11:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарность от командира

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Как известно, молодые ребята из нашего района проходят службу в войсковых частях Вооруженных Сил Российской Федерации. Нам приятно отметить, что они проходят службу образцово и достойно, выполняя Устав Вооруженных Сил РФ и приказы командиров.

Наш земляк Сонгурбеков Билал Магомедсаидович в настоящее время проходит военную службу в войсковой части 12128, дислоцированной в Оренбурге, и характеризуется положительно.

Билал Сонгурбеков родился 14 марта 2000 года в с.Доргели Карабудахкентского района. Он в 2017 году окончил Доргелинскую СОШ №1 на золотую медаль и поступил в Северо-Кавказский институт Всероссийского государственного университета юстиции (ВГУЮ). За пять лет обучения в высшем учебном заведении Билал Сонгурбеков получил множество грамот, благодарностей, сертификатов за отличную учёбу и активное участие в общественной жизни вуза, а также за участие в научно-практических конференциях и проектах.

После окончания вуза Билал Сонгурбеков призван пройти военную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В настоящее время он наводит конституционный порядок на освобождённых от неонацистов территориях Украины в составе военной полиции.

Недавно в адрес Военного комиссариата по Республике Дагестан поступило письмо от врио заместителя командира бригады по военно-политической работе войсковой части 12128, старшего лейтенанта А.Волкова:

«Подавляющее большинство военнослужащих, проходящих воинскую службу в нашем соединении, гордятся и чтут славные традиции Вооруженных Сил Российской Федерации, доблестно несут воинскую службу, выполняя свои обязанности. И к ним относится гвардии рядовой Сонгурбеков Билал Магомедсаидович, который за время прохождения военной службы в войсковой части 12128 зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, дисциплинированным и исполнительным военнослужащим. Программу боевой подготовки усвоил на «отлично». Внимателен, готов идти на помощь своим товарищам и оказать помощь в трудных ситуациях. Вежлив и тактичен. Глубоко осознает свой долг военнослужащего, будучи верным военной присяге, образцово исполняет обязанности по службе. К военной службе морально и физически подготовлен. Отличается высокой работоспособностью. Среди своих сослуживцев пользуется авторитетом. Вверенное оружие и военную технику поддерживал в чистом и исправном состоянии. В строевом отношении подтянут. В экстремальных ситуациях действует грамотно и решительно, сохраняя при этом самообладание и выдержку. К выполнению поставленных задач относится педантично. На критику вышестоящего руководства реагирует адекватно, старших по званию и по возрасту чтит и уважает. Опрятен, соблюдает правила ношения военной формы, к воинскому имуществу относится бережно. Дисциплинарных взысканий не имеет. Физически развит отлично. По характеру спокойный, уравновешенный, морально устойчив. По своим морально-деловым качествам гвардии рядовой Сонгурбеков Билал Магомедсаидович соответствует занимаемой должности. Рекомендован к несению службы в органах и спецподразделениях МО, МЧС, МВД, ФСБ РФ.

Я обращаюсь к Вам с просьбой довести данную информацию до жителей района, старейшин, учителей, которые обучали рядового Сонгурбекова Билала Магомедсаидовича, его классного руководителя, на классных часах, в старших классах, на уроках мужества, чтобы Ваши воспитанники знали, что есть такие достойные солдаты, которые чтут славные традиции Вооруженных Сил Российской Федерации. В наших с Вами общих интересах добиться от юношей призывного возраста понимания того, что с ранних лет нужно прививать в себе такие качества, как ответственность, любовь к Родине, за свободу и независимость, которой на разных этапах нашей истории отдавали жизни лучшие люди нашей страны.

В Вашем районе проживают юноши, которым в скором будущем придется пополнить ряды защитников Отечества, неся воинскую службу в различных точках России. В наших с Вами интересах знать и быть уверенным, что в государственных структурах нашего Отечества служат не случайные люди, а достойные граждане, для которых долг и честь, порядочность и беспринципность — не пустые слова, а норма жизни. Учитывая, что гвардии рядовой Сонгурбеков Билал Магомедсаидович на протяжении всего времени прохождения военной службы показывает себя только с хорошей стороны, прошу Вас довести до призывников, чтобы те последовали его примеру и проходили воинскую службу так же достойно, как товарищ гвардии рядовой Сонгурбеков Билал Магомедсаидович».

Директор Доргелинской СОШ №1 Р.Алпанаева, где учился Билал Сонгурбеков о нём говорит так: «В нём развито чувство коллективизма, взаимной поддержки. Радовался успехам товарищей. Никогда не добивался своего за счёт других или во вред им».

Молодой военнослужащий Билал Сонгурбеков показал самые лучшие качества гражданина и патриота, дагестанца, который беззаветно и горячо любит Родину и народ.

Мы гордимся тобой, Билал!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61