Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

03.09.2021 10:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый радостный день в жизни

К празднику Дня знаий готовятся все дети мира, да и родители тоже. Все хотят чтобы их ребенок был не только самым умным, а также самым нарядным, чтобы у него был лучший портфель. Последние годы стараются, чтобы и букет цветов был самым лучшим.

У некоторых девочек не видно даже лица из-за огромного букета цветов. А у их мам такие наряды, будто они пришли на подиум, одна наряднее другой.

Смотря на них, я вспоминал себя. Как я шёл в первый класс в далекие 50-е годы прошлого века: в руках сумочка, сделанная из тряпочного материала, вельветовые брюки, ситцевая рубашка... Я так хорошо помню, как будто это было вчера. Но зато я был горд и, казалось, все смотрели на меня, и я старался идти медленно, не смотря на недовольство матери. В душе я кричал: «Смотрите, я иду в школу, и я буду самым лучшим». Были, конечно, дни и более приятные: поступление в институт, получение диплома, да и другие, но день 1 сентября был лучшим днём в моей жизни.

В Губденской зоне есть 6 школ. Самая большая из них, не только в Губденской зоне, но и в нашем районе — это Губденская СОШ. Директор школы – Магомедтагир Вагабов. Сегодня за парты этой школы сели 1400 учеников, среди них в первый класс – 196 мальчиков и девочек, но в 11 класс в этом году пришли только 15 учеников. Надо сказать что это цифра в 3 раза выше, чем в прошлом году, и мы верим в следующем году будет ещё больше.

В Гурбукинской СОШ №1 директором школы является Макомагомед Гасанханов. В школе всего учеников 550. В 1-й класс 85 и 11-ый класс – 11 учащихся.

В Гурбукинской СОШ №2 директором школы Нурмагомед Нурбагандов. Всего учеников – 516, из них в 1-ом классе классе 77, а в 11-ом классе — 9 учеников.

В Джангинской школе директором школы работает Абдулнасир Гамидов. Всего учеников – 200, из них в первом классе – 35 и в 11-ом классе 5 учеников.

В Леникентской СОШ директор школы работает Магомедганипа Магомедов. Всего учеников – 176, из них в первом классе 21, а в 11-ом классе, к сожалению, нет ни одного ученика. Но в следующие годы, как сказал директор школы, обязательно будут.

В Сирагинской СОШ директором работает Али Шихшалилов. Всего учеников 73, из них в первом классе — 4, а в 11-ом классе – 9 учеников.

Хочется верить, что все первоклашки будут и в 11 классе, а также хотя бы половина из них станут высоквалифицированными специалистами в пользу не только для своего села и района, но республики и России.

Ещё раз поздравляю всех учеников, учителей и родителей с Днём знаний и желаю успехов в учебе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6