Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

12.02.2021 10:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Для добра открой сердце”

Одной из высоких моральных ценностей, которые прививают детям педагоги муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №23 «Страна чудес» с. Гурбуки является забота о ближнем. И таковой она будет до тех пор, пока помощь оказывается бескорыстно на добровольных началах.

Руководство и педагоги дошкольного учреждения, прививая дошкольникам социально-нравственные и духовные ценности воспитывают в детях чувство уважения, отзывчивости, доброжелательности к окружающим.

Участие в благотворительной акции сотрудников и детей дошкольного учреждения №23 «Страна чудес» для воспитанников ГКОУ РД «Карабудахкентская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» является необходимой составляющей социального воспитания детей. В Карабудахкентской школе-интернате живут и обучаются дети из разных уголков Республики Дагестан, и у каждого из них непростая судьба. Кто-то из детей остался без родителей, но их взяли под опеку, большин­ство из малообеспеченных семей, также есть дети-инвалиды. Наши дошкольники осчатс­ливили воспитанников школы-интернат различными подарками и сладостями. Ведь им, как и детям из обычных семей, хочется маленьких чудес и исполнения желаний. Сотрудникам и дошколятам детского сада «Страна чудес» удалось сделать так, чтобы дети забыли обо всех своих маленьких и больших заботах, и поверили, что чудеса сбываются.

Со словами благодарности выступила исполняющий обязанности директора ГКОУ РД «Карабудахкентская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Г.Абулашева.

Проект благотворительной акции «Для добра открой сердце» имеет большую воспитательную ценность и является актуальным для наших детей, поскольку будет способствовать нормализации социальных взаимоотношений различных групп и слоев общества.

Г.Баматова, ведущий специалист УО по ДОО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6