Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

07.10.2021 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная победа Салимгерея Расулова.

Автор: Сапиюлла Исмаилов

О Салимгерее Расулове в нашей газете писала не раз, но он вынуждает нас писать и говорит о себе еще и еще раз, радуя нас своими победами в актогоне.

Салимгерей родился в селе Губден. Он боец смешанных единоборств, абсолютный чемпион России среди профессионалов по версии ФСФ – ММА, чемпион мира по панкратиону (Латвия, 2009г.), чемпион мира по смешанным единоборствам (Португалия, 2009г.), чемпион мира по ушу-санда среди профессионалов ( Италия, 2007г.), серебряный призёр чемпионата мира по рукопашному бою (Москва, 2015г.).

В 2006 году Салимгерей начал выступать по правилам ММА. В 2015 году он дебютировал в лиге АСВ. Выступая в лиге АСВ С.Расулов показывает зрелищные бои. Он предпочитает ударную технику, имеет мощный удар правой руки, от чего опасается соперники.

В этом году Салимгерей провел 3 боя и во всех трех боях одержал победу. Последний бой он провел в Москве 25 сентября. Соперником нашего бойца был опытный 36-летний тяжеловес боец из Украины Дмитрий Побережец. Первый раунд никто не хотел рисковать, как говорят спортсмены, провели разведку. Второй и третий раунды Салимгерей ни оставил никого шанса Дмитрию, хотя у нашего бойца были несколько моментов досрочно закончить бой, но, к сожалению, не удалось. Дмитрий очень силен, как говорят бойцы, он доказал, что он не «мешок». Единогласным решением судей победу одержал Салимгерей Расулов, чем мы его и поздравляем.

Хочется обратиться ко всем юношам: учитесь и занимайтесь спортом, не теряйте время, ведь у нас есть с кого брать пример. Все можно вернуть, но не время. Самый опасный враг для человека – это безделье. Конечно, вам сейчас трудно понять, но потом будете жалеть, будет поз

дно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9