Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

25.01.2021 08:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 145 тысяч учащихся прослушали онлайн-уроки по финансовой грамотности в Дагестане

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

Свыше 145 тысяч учащихся Республики Дагестан прослушали более 8 тысяч онлайн-уроков по финансовой грамотности в 2020 году, сообщают РИА Дагестан.

Отмечается, что данный урок прошли около 800 школ, колледжей и техникумов Дагестана. На данном уроке учащиеся узнали как принять финансовые решения, как управлять финансами и многое другое.

Финансовая грамотность  — сочетание осведомленности, знаний, навыков, установок и поведения, связанных с финансами и необходимых для принятия разумных финансовых решений, а также достижения личного финансового благополучия; набор компетенций человека, которые образуют основу для разумного принятия финансовых решений. Считается, что развитие финансовой грамотности дает возможность поддерживать и улучшать финансовое благополучие.

Вопросами финансовой грамотности в России занимаются Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ, Роспотребнадзор, Минобрнауки России, другие государственные (муниципальные) органы, институты финансового рынка и другие заинтересованные стороны.

Сбербанк расширил участие в проекте Центрального банка «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1