Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

21.08.2020 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовский семинар учителей

Автор: М.Гаджиев,
методист МО УО

13 августа в актовом зале управления образования района состоя­лось традиционное августовское заседание районного методического объединения учителей математиков, физиков, информатиков и астрономов.

В мероприятии приняли участие руководители школьных методических объединений района.

На заседании подвели итоги работы за прошлый учебный год и наметили пути улучшения методической работы в новом учебном году. Также провели подробный анализ результатов профильного ЕГЭ по предметам. Наряду с имеющими положительными результатами в работе отмечали и некоторые слабые стороны, такие как невысокое качество знаний у выпускников. В этом году профильный экзамен ЕГЭ по математике сдавали 29 выпускников, из них не смогли сдать 6 выпускников, что составляет 79,5 %, а в прошлом учебном году сдавали ЕГЭ 45 выпускников из них не смог сдать только 1 выпускник, и успеваемость составлял 98 %. Если сравнить эти показатели успеваемости, в этом учебном году успеваемость составлял на 18,5 % ниже. Чтобы улучшить это положение разработали план работы для повышения качества математического образования. Так по плану решили провести семинар с учителями, работающими в выпускных классах на тему: «Типичные трудности, возникающие у выпускников во время выполнения заданий экзамена ЕГЭ”

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6