Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

07.07.2020 13:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

180 выпускников текущего года изъявили желание сдать ЕГЭ

Автор: Мадина Исрапилова
ведущий специалист отдела информационных технологий

Сегодня, 7 июля, в зале заседаний администрации МР «Карабудахкентский район» прошло очередное еженедельное аппаратное совещание с участием главы района Махмуда Амиралиева, его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации и глав поселений.

На повестке дня был вопрос о проведении ОГЭ и ЕГЭ в районе.

Основную информацию по данному вопросу представила начальник Управления образования Тажли Хизриева.

В частности, она отметила, что с начала 2019-2020 учебного года УО и образовательными учреждениями велась работа по подготовке выпускников 9 и 11 классов к ГИА. В октябре 2019 года всеми выпускниками был сделан выбор предметов для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Для сдачи ЕГЭ заявлены были 258 выпускников текущего года и 26 выпускников прошлых лет. На ОГЭ было заявлено 1226 учащихся.

Также она добавила: «Приказом УО во всех образовательных учреждениях были проведены диагностические работы по материалам ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам в декабре и марте. Был проведен анализ готовности выпускников к сдаче ГИА, откорректированы планы работ ОУ по подготовке выпускников к ГИА с учетом пробелов в знаниях. В декабре выпускники 11 классов написали итоговое сочинение и получили допуск к ЕГЭ. С 2019 года учащиеся 9-х классов в феврале сдали итоговое устное собеседование, сдача которого являлось допуском к ОГЭ».

Для проведения ЕГЭ и ОГЭ были подготовлены 4 руководителя ППЭ, которые прошли обучение и аттестацию в РЦОИ. Управлением образования было подготовлено 56 организаторов ЕГЭ и 190 организаторов ОГЭ. Технические специалисты ППЭ, задействованные в проведении ЕГЭ, прошли подготовку в РЦОИ.

«ЕГЭ в этом году сдают те выпускники, которые планируют поступать в ВУЗы. 180 выпускников текущего года изъявили желание сдать ЕГЭ»- подчеркнула начальник Управления образования Тажли Хизриева.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета Махмуд Амиралиев довел до ответственных лиц подробную информацию, касающуяся процедуры проведения ЕГЭ. Также он добавил, что выпускники, которые сдают ЕГЭ, должны получить моральную и психологическую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7