Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

04.12.2020 15:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открыли Центр непрерывного повышения профессионального мастерства и Центр оценки квалификации педагогов

Открытие Центра оценки квалификации и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялось сегодня на базе Дагестанского института развития образования. Открытие площадок ознаменовало старт в республике федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Об этом сообщает официальный сайт Правительства республики Дагестан.

Целью создания центров является организация благоприятных условий для развития, самореализации и устранения дефицитов учителей.

На открытии центров присутствовали врио заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Омарова У., и Председатель Народного Собрания РД Шихсаидов Х.

«В республике открываются новые школы с современным оборудованием, но наши учителя не знают, как с ними работать. Мы должны организовать благоприятные условий для развития, самореализации и устранения дефицитов учителей, необходимых для овладения профессиональных навыков», – отметила Уммупазиль Омарова. А так же, руководитель регионального парламента Хизри Шихсаидов оценил условия озданные для учителей.

Повышение квалификации в центре будут проходить около пяти тысяч педагогов и все это будет бесплатно.

Наша республика зашла в 20 регионов, которые первыми открывают эти центры.

Центры оснащены современным оборудованием: интерактивные доски, видеостены, компьютерная техника. Это поможет педагогам овладеть профессиональными навыками и в дальнейшем учить этому детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4