Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

30.10.2020 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Губденской зоне

Автор: Сапиюлла Исмаилов

18 октября в 9 часов администрация села Губден во главе временно исполняющим обязанности главы села Ибрагимом Бахмудовым, все работники администрации в рабочей форме вышли на субботник.

Сначала они навели порядок вокруг здания и прилегающем парке, а также на улице Биярсланова. В это время учащиеся Губденской СОШ во главе с директором школы Вагабовым Магомедтагиром Магомедсаидовичем очистили от мусора не только территорию школы, но и прилегающие участ­ки, а также обочины дорог, ведущие к федеральной дороге в сторону Карабудахкента и Сергокалы. Также на субботник вышли и учащиеся медресе, они очистили и навели порядок вокруг медресе и дорогу, ведущую в сторону Леваши. По словам исполняющего обязанности главы села, на субботник вышли более 300 человек.

Также на субботнике приняли участие руководители и учащиеся школ и медресе сёл: Джанга, Ленинкент, Сираги.

Большую работу также на субботнике провели и жители села Гурбуки. Как сказал глава села Гурбуки Магомедхабиб Маматгереев: «Еще в пятницу перед всеми учреждениями была поставлена задача навести порядок не только на своей территории, но и распределены улицы, кто и где должен работать, и они не подвели. Обе школы во главе с директорами школ, все три детских садика, учащиеся медресе со своими преподавателями – все как один, весело и шумно работая, навели порядок не только на своих участках, а также – обочинах верхней и нижней дорог, связующие Гурбуки с федеральной дорогой, также на федеральной дороге. Не остались на стороне и сами жители села. В Гурбуки более 250 человек приняли участие на субботнике, за что им всем огромное спасибо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3