Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

30.10.2020 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший стрелок

Автор: Сапиюлла Исмаилов

Губден – один из самых спортивных сёл Дагестана. Губденец Гаджимурад Айдиев является одним из лучших спортсменов села Губден. 18 октября Гаджимурад стал чемпионом России по высокоскоростной стрельбе из снайперской винтовки в Северной Осетии.

На территории Северной Осетии прошел открытый чемпионат России по высокоточной стрельбе из снайперской винтовки на призы Героя России Игоря Башеровича Медунова. Игорь Башерович Медунов – человек, который посвятил всю свою жизнь службе Родине и он не понаслышке знает, что такое высокоскоростная стрельба. Игорь Медунов мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион СССР, двукратный победитель Балканских стран, двукратный чемпион международных турниров в Германии. На чемпионате России приняли участие военнослужащие, полицейские а также гражданские лица, и среди них – и наш Гаджимурад Айдиев.

Первый день каждый стрелок должен был сделать 20 выстрелов, время ограничено, мишень стояла далеко – аж целый километр. Во второй день – на 500 метров. Самый интересный – третий день, как говорят стрелки – «Бегущая мишень». Мишень 5 секунд показывает себя, 10 секунд прячется. Пропустишь хот один – ты вылетаешь. Конечно, здесь необходимы не только острый глаз, но и крепкие нервы, а у нашего Гаджимурада оказались и глаз острый, и нервы стальные. Поразив все 20, Гаджимурад стал чемпионом.

Кроме кубка и грамоты Гаджимурада наградили новой австрийской винтовкой – стоимостью 420000 рублей и плюс 60000 рублей. Гаджимурад работает в системе МВД Дагестана, мастер спорта России по стрельбе. Он молод, силен и у него всё ещё впереди. От имени всех жителей нашего района поздравляем тебя с победой, чтобы у тебя всегда был острый глаз, крепкие руки и стальные нервы. Мы желаем Гаджимураду много, много побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14