Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

24.01.2020 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встретился с активом села

Автор: Шихав Кайирбеков

В начале года глава района Махмуд Амиралиев согласно своему графику посетил рабочим визитом село Губден и провёл встречу с активом села. Встреча прошла в актовом зале сельской администрации, куда собрались жители села, аксакалы, молодежь и общественники.

В этот день вместе с главой района на встрече приняли участие его заместители, руководитель аппарата администрации, руководители поселений, а также другие руководители.

На встрече с активом села глава района Махмуд Амиралиев подробно ознакомил присутствующих с работами, проектами, которые реализуются на территории района, а также, в частности, на территории села Губден. Так, по его словам все проекты и программы, намеченные в 2019 году, реализованы и доведены до конца. Для обеспечения жителей поселений Губден и Гурбуки, вода в водохранилище «Хала-горк» будет очищаться, и жители села в скором времени получат качественную питьевую воду. Для этого водохранилище передадут под юрисдикцию в Минмелиоводхоз. Также он отметил, что по водопроводу «Мугри-Сираги-Джанга-Ленинкент» жители этих поселений полностью будут обеспечены питьевой водой, которую жители этих сёл ждали годами.

На встрече с активом села глава района рассказал о том, что министерство здравоохранения республики Дагестан выделили деньги на покупку оборудования для новой больницы села Гурбуки. Он отметил, что в новой больнице смогут лечиться не только жители нашего района, но и жители соседних предгорных районов. По словам М.Амиралиева, на 2020 год по программам и проектам «Комфортная городская среда», «Местные инициативы» и других в МО «село Губден» будет проведён большой объем работ, среди которых проведение водопроводов, газопровода, электрификации, облагораживание улиц, площадок территорий. В 2020 году будет открыт новый детский сад, также будут проведены и другие работы в дорожном фонде села. Жители села Губден также активно используют земли под посевы.

В своей речи глава района отметил, что в 2020 году МО «село Губден» будет включен в реализацию проекта «Комфортная город­ская среда», согласно которой будут обустраиваться определенные территории села.

На встрече жители села подняли вопрос тяжеловозных машин, которые портят дороги. Жители села попросили главу района построить определенное место для их стоянки.

Также он отметил, что дорога от Губдена до Сергокалы протяженностью в 5 км, а также дорога, соединяющая Джанга-Сираги-Ленинкент, в ближайшее время будут асфальтированы.

Все эти вопросы и проблемы нужно решать совместно с главами и депутатами поселений.

Глава МО «село Губден» поблагодарил жителей села за активность в реализации целей и задач. М.Амиралиев после встречи в сопровождении ответственных лиц осмотрел здание, где планируется открытие детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11