Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

10.01.2020 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 января – День прокуратуры России

12 января является знаменательной датой для органов прокуратуры России.

С момента своего создания, на протяжении 298 лет прокуратура являлась гарантом соблюдения законности. Защита интересов государства и каждого гражданина – вот тот фундамент, на котором на протяжении столетий строилась Российская прокуратура.

Задачи и функции органов прокуратуры многообразны. Это надзор за соблюдением законов, надзор за законностью правовых актов, надзор за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью, поддержание государственного обвинения в суде и многие другие.

Прокуратура Карабудахкентского района, как одно из подразделений органов прокуратуры Российской Федерации, вносит достойную лепту в укрепление законности и правопорядка в стране, защиту конституционных прав и свобод граждан.

Следует отметить, что к своему профессиональному празднику прокуратура района подошла с положительными результатами в надзорной работе. Принятые за последние годы меры позволили добиться положительных результатов по ряду направлений деятельности.

Перед прокуратурой всегда стояли задачи, важность которых сложно переоценить: защита интересов государства и прав граждан, борьба с преступностью, обеспечение единого правового поля страны и другие.

Немалый вклад в укрепление законности и защиту прав граждан внесли сотрудники прокуратуры Карабудахкентского района. На протяжении многих лет в прокуратуре района работают сотрудники, достойно выполняющие профессиональный долг защитников закона.

Сотрудники прокуратуры района, успешно и эффективно реализуя предоставленные законом полномочия, вносят свой вклад в дело борьбы с преступностью, укрепление законности в республике, в борьбу с экстремизмом и коррупцией, другими проблемами, решение которых является важнейшим условием дальнейшего развития Дагестана.

Самые теплые слова благодарности и признательности за многолетний и самоотверженный труд хочется выразить ветеранам прокуратуры, которые вносят весомый вклад в сохранение и поддержание лучших традиций прокуратуры.

Добрые пожелания тем, кто сегодня верой и правдой служит Родине и нашей молодежи, чей путь в прокуратуре только начинается.

Сегодня наша задача не только сохранить наработанный десятилетиями опыт, но и двигаться вперед, совершенствуя свое профессиональное мастерство и отдавая себя нелегкой, но почетной и благородной прокурорской службе.

Прокурор района,

старший советник юстиции Р.К.Рашидханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19