Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа юных футболистов

Автор: Сапиюлла Исмаилов

27-28 октября в городе Нефтекумск Ставропольского края прошел традиционный открытый детский турнир по футболу «Кубок дружбы». На турнире приняли участие спортсмены 2005-2006 годов рождения. За кубок дружбы сыграли шесть команд из Нефтекумска, Пятигорска, Карачаевска, Нефтекумского района, села Ачикулак, а также команда Карабудахкентского района, составленная из футболистов сел Губдена, Какашуры, Параула и Манаскента.

Первым на поле наша команда вышла против хозяев, команды Нефтекумска. Несмотря на поддержку болельщиков, наши ребята не дрогнули и победили со счетом 2:0. И эта победа дала уверенность юным спортсменам, и они смогли в итоге победить на турнире. Футболисы из города Пятигорска проиграли нашей команде со счетом 1:5, команда города Карачаевска проиграла со счетом 1:6, села Ачикулак — 1:10.

В финале наши футболисты встретились с командой Нефтекумского района. И здесь они были на высоте. Первый тайм закончился со счетом 4:0, а на втором тайме забив на первой же минуте еще один гол, ребята начали играть на кураже. Выиграв со счетом 5:0 и получив огромное удовольствие от игры, они вернулись домой счастливые и с «Кубком дружбы».

Мы, болельщики поздравляем футболистов с очередным успехом и желаем ребятам и в дальнейшем больших побед в футболе.

По словам тренера команды, он остался доволен победой на турнире, но игрой нет. “ Для меня всегда, чего-то не хватает, что-то сделано не так. Нельзя расслабиться до конца игры. В финале, во втором тайме, сразу забили один гол и практически начали «играть», а не бороться. В спорте нельзя так, надо до финального свистка бороться”,- отметил он в своём выступлении.