Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

31.01.2024 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

🧵 Более 20 выставочных экспозиций ждут гостей мероприятия завтра в РЦО. Одна из площадок - кружок тастароплетения, который реализуется в РЦО.

Тастароплетение — древний народно-художественный промысел. Тончайшие нити в руках мастериц превращаются в изумительные платки. К сожалению, искусство теряет своих мастеров и со временем рискует исчезнуть.

Вопрос сохранения народных художественных промыслов республики — приоритетная задача правительства региона и на контроле Главы РД Сергея Меликова (https://t.me/melikov05). (https://t.me/melikov05) В этой связи в системе дополнительного образования реализуется и возрождаются кружки и классы, в которых передают детям навыки и искусство их предков.

К примеру, по поручению Сергея Меликова (https://t.me/melikov05) в ноябре 2023 года в республике возрождены учебно-производственные классы по ювелирному мастерству в селе Кубачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0