Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4 тыс. человек, находящихся под риском увольнения, трудоустроят в рамках республиканской программы

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт, член СЖР и СРП

В ходе заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона, особое внимание было уделено ситуации на рынке труда Республики Дагестан и принимаемых мерах по поддержке занятости населения. Об этом пишет сайт главы республики.

Сергей Меликов заявил, что обеспечение занятости населения – общая для всех задача, а не одного профильного министерства.

Глава республики заявил, что к апрелю 2022 года число поданных заявлений на постановку на учет составило более 31 тысячи, а в прошлом году было — на 6 тысяч больше.

Руководитель минтруда отметил, что временно бубудт трулоустроены более 4 тысяч жителей республики, а также постоянно — почти 2500. На эти цели выделено более 403 млн рублей, из которых 400 млн — из федерального бюджета.

Также субъектам малого и среднего предпринимательства выделяются по 18 тысяч рублей на каждое сзданное рабочее месо в течение от 1 до 6 меесяцев в зависимости от категории граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2