Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество школьных театров увеличилось на 5 тысяч с ноября прошлого года

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Состоялось первое расширенное заседание Совета Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает сайт республиканского минобрнауки.

Заседание проходило в преддверии Дня театра под председательством министра просвещения России В. Кравцова.

Он заявил, что мипросвещения с минкультуры проводит работу по открытию дополнительных театральных студий в школах страны. Так, если в ноябре прошлого года их было более 7 тысяч, то уже к марту 2022 года — более 12 тысяч. Налицо прирост на 5 тысяч.

Он добавил, что минпрос, минкультуры, РДШ подписали соглашения с Театральным училищем и. б. Щукина о взаимодействии по открытию таких театральных студий.

По словам федерального министра, к 2024 году в каждой школе России должна ткрыться и функционировать театральная студия для школьников.

Руководитель театрального училища заявил, что для школьных студий уже подготовлен методический материал и репертуар, по которым они будут работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1