Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аптечные сети Дагестана пообещали необоснованно не завышать цены на лекарства

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

В понедельник, 14 марта, под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по ситуации с лекарственным обеспечением на территории Республики Дагестан. Об этом пишет сайт правительства республики.

В работе совещания приняли участие руководители ряда крупных аптечных предприятий региона, уточняет источник информации.

Премьер-министр республики А. Абдулмуслимов заявил, что в стране и республике ситуация с внешним воздействием изменилась в худшую сторону. В связи с этим, аптечная сеть республика должна не поднимать цены на самые необходимые и жизненноважные лекарственные препараты.

Также он добавил, что Госдума в ближайшее время примет пакет законов, направленных на госрегулирование цен на лекарства и медикаменты. А Генпрокуратура и Росздравнадзор примет меры реагирования на необсованно завышенные цены, подчеркнул А. Абдлумуслимов. Было отмечено, что цены на некоторые препараты увеличены от 10 до 50 процентов. 

Далее выступившие министр здравоохранения РД Т. Беляева, бизнес-омбудсмен М. Далгатов, председатель профильного комитета республиканского парламента С. Алиев и другие поделились своими мыслями и мнениями по поднятому вопросу.

Премьер-министр РД отметил, что государство намерено субсидировать аптечную сеть, если она благосклонно отнесется к данному основному вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0