Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация в республике

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы МР"Карабудахкентский район"

Сегодня, 27 октября, под председательством главы района Махмуда Амиралиева прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе заседания глава района рассказал о дополнительных ограничительных мерах, которые принимаются в целях борьбы с инфекцией с учетом решений федерального уровня.

Глава района напомнил, что по указу Президента РФ В. Путина с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Далее он отметил, что на заседании оперативного штаба республики принято решение о введении ряда ограничений, в том числе допуска с 28 октября на некоторые объекты и в места проведения мероприятий только по QR-коду, свидетельствующем о вакцинации или перенесенном заболевании.

Это касается:

- торговых центров;

- объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью для посетителей свыше 400 кв. метров;

- заведений общественного питания;

- театров, кинозалов, спортивных центров, фитнес-залов, салонов красоты и др.

Также было отмечено, что по указанию главы государства необходимо до 4 недель перевести на удаленный режим работы невакцинированных сотрудников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

Кроме этого М. Амиралиев отметил, что для стимулирования людей принято решение о том, чтобы организации и предприятия предоставляли своим сотрудникам, изъявившим желание вакцинироваться, отгул – 2 выходных дня с сохранением зарплаты. Эти дни можно будет использовать для вакцинации и адаптации после прививки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1