Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

22.04.2022 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботник в Губденской зоне

Автор: Сапиюлла Исмаилов

16 апреля члены администрации села Губден под руководством главы села Джалилова Османа Абдулжалиловича вышли на субботник. Сначала был наведён порядок на территории, прилегающей к зданию администрации, после и на территории парка.

В этот день субботник также был организован и коллективом Губден­ской СОШ во главе с директором школы Вагабовым Магомедтагиром Магомедсаидовичем. Учителя и их воспитанники очистили от мусора не только территорию вокруг школы, но и обочины дороги, ведущей к федеральной трассе в сторону Карабудахкента и Сергокалы. К проводимому субботнику подключились и учащиеся медресе. Они навели порядок вокруг здания медресе, а также на дороге, ведущей в сторону Леваши.

Также в субботнике приняли участие руководители, учителя и учащиеся школ и медресе селений Джанга, Ленинкент и Сираги.

По словам главы села Губден О.Джалилова, на субботник организованно вышли более 350 человек и 4 единицы техники.

Большая работа по очистке своей территории и наведению там порядка была проведена и жителями с. Гурбуки. Глава села Гурбуки Магомедхабиб Маматгереев говорит, что рабочие силы заранее были распределены по улицам, и каждый знал, на каком участке он будет работать.

В дружной и весёлой работе принимали участие руководители, учителя и учащиеся двух школ, трёх дет­ских садов и медресе. Они навели порядок не только на своих участках, но и у дороги, связывающей Гурбуки с федеральной трассой. Не осталась в стороне и долина реки «Губден-озень».

Более 450 человек и несколько единиц техники приняли участие в проводимом на Губденской зоне субботнике.

«В следующую субботу планируется побелка деревьев», — сообщает глава села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4