Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

18.03.2022 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”

Для обеспечения безопасности пассажирских перевозок автотранспортными средствами, принадлежащими физическим и юридическим лицам, осуществляющие пассажирские перевозки как у нас в районе, так и по всей Республике Дагестан с 14 по 23 марта 2022 г. проводятся оперативно-профилактические меро­приятия «Автобус».

Целью данных мероприятий является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, контроль за тех. состоянием, контроль за использованием пассажирского автотранспорта в соответствии с правилами дорожного движения и дей­ствующими законодательными актами РФ.

В связи с этим отделением ГИБДД ОМВД по Карабудахкентскому району будут проводиться рейдовые и специальные мероприя­тия по выявлению и пресечению нарушений правил эксплуатации пассажирского автотранспорта, эксплуатации транспортных средств, с техническими неисправностями и не прошедшими государственный технический осмотр в установленные сроки. Будут проверяться соответствие документов требованиям нормативных актов, в том числе наличие регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории РФ, у иностранных водителей. К лицам, допустившим административные правонарушения, будут применяться соответ­ствующие меры административного воздействия.

Уважаемые жители района. Призываем всех участников дорожного движения, строго соблюдать требования правил дорожного движения, будь то водитель, пешеход или пассажир. Нужно проявить максимум внимательности и осторожности. Водители постоянно должны следить за тех.состоянием транспортных средств и соблюдать скоростной режим в населенных пунктах с учетом состояния дорожного покрытия, тех. состояния транспортного средства и метеорологических условий, особенно в местах, расположения детских и учебных учреждений. При выявлении грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта, будут приниматься меры по направлению представлений в соответствующие органы, предлагая при этом принятие мер в виде приостановления действия или лишения лицензий на пассажирские перевозки.

Товарищи водители! Вам доверены жизнь и безопасность наших граждан. Будьте внимательны за рулем. Соблюдайте правила дорожного движения. От того, как и с какой ответственностью, мы будем относиться к своим обязанностям, зависит наша с вами безопасность.

Берегите свою и чужую жизнь!

А.Г.Ибрагимов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району, капитан полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3