Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

20.01.2022 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности

Положение дел с обеспечением безопасности движения из железнодорожных переездах Сети дорог свидетельствует о недостаточности принимаемых на местах мер по снижению аварийности.

3 декабря 2021 г. В 21 час. 44 мин., на редукторном, без дежурного работника, железнодорожном переезде общего пользования 2189 км ПК 10 двухпутного электрифицированного участка Гудермес-Махачкала при скорости 40 км/час, допущено столкновение поезда № 4705 с легковым автомобилем марки «ВАЗ 2109» без государственных номеров. Водитель скрылся с места происшествия.

Указанный случай ДТП на железнодорожном переезде произошёл по вине водителя транспортного средства, грубо нарушившего правила дорожного движения Российской Федерации при проезде через железнодорожные переезды.

В связи с вышеперечисленным и в целях усиления обеспечения безопасности движения поездов, просим Вас разработать и провести совместные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, в том числе посредством социальной рекламы.

Начальник Махачкалинской дистанционной пути Алиев Э.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8