Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

14.01.2022 11:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравил сотрудников

12 января является знаменательной датой для органов прокуратуры России.

Прокуратура России, которая отмечает в этом году 300-летие со дня образования, занимает особое место в нашем государственном устройстве. Она не входит ни в одну из ветвей власти. В силу этих особенностей органы прокуратуры выполняют задачи по координации усилий всех правоохранительных органов в борьбе с преступностью. На нынешнем этапе, когда России предстоит выдержать серьезное испытание глобальным экономическим кризисом, эта функция становится особенно значимой и ответственной.

Свой профессиональный праздник органы прокуратуры Дагестана встречают с твердой верой в исключительную важность своей работы.

Прокуратура Карабудахкентского района, как одно из подразделений органов прокуратуры Российской Федерации вносит достойную лепту в укрепление российской государственности, защиту конституционных прав и свобод граждан, торжество законности и правопорядка в стране.

Задачи и функции органов прокуратуры многообразны. Это надзор за соблюдением законов, надзор за законностью правовых актов, надзор за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью, поддержание государственного обвинения в суде и многое другие.

В своей надзорной деятельности районная прокуратура, выполняя возложенные на нее задачи, всегда исходила и исходит из принципа законности и справедливости, а также соблюдения прав и свобод человека и гражданина. Многое изменилось в работе прокуратуры района за последние годы, да и как не меняться в условиях реформирования общества и государства, в условиях кардинальных изменений и новаций в действующем законодательстве, когда сама жизнь ставит перед органами прокуратуры иные более весомые задачи.

Можно отметить, что к своему профессиональному празднику прокуратура района подошла с неплохими результатами в надзорной работе. Принятые за последнее время организационно-практические меры позволили добиться определённых положительных результатов по ряду направлений деятельности, значительно активизировав деятельность по многим направлениям деятельности, наметив задачи на перспективу.

Сотрудники прокуратуры района, успешно и эффективно реализуя предоставленные законом полномочия, вносят свой вклад в дело борьбы с преступностью, укрепление законности в республике, в борьбу с экстремизмом и коррупцией, другими проблемами, решение которых является важнейшим условием дальнейшего развития Дагестана. Отмечая положительную работу работников прокуратуры района, ее работники поощрены, в том числе и приказом Генерального прокурора РФ, один работник выдвинут на вышестоящую должность.

Самые теплые слова благодарности и признательности за многолетний и самоотверженный труд хочется выразить ветеранам прокуратуры, которые вносят весомый вклад в сохранение и поддержание лучших традиций прокуратуры.

Добрые пожелания тем, кто сегодня верой и правдой служит Родине и нашей молодежи, чей путь в прокуратуре только начинается.

Сегодня задача коллектива прокуратуры не только сохранить наработанный десятилетиями опыт, но и двигаться вперед, совершенствуя свое профессиональное мастерство и отдавая себя полностью нелегкой, но почетной и благородной прокурорской службе.

Р.К.Рашидханов, прокурор района, старший советник юстиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7