Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

23.10.2020 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провели субботник

По поручению главы района Амиралиева Махмуда Гусейновича был объявлен районный субботник. Все школы района положительно откликнулись на это предложение.

Коллектив Манасской школы тоже присоединился к этому и 17 октября провели субботник.

В субботнике приняли активное участие и учащиеся, и учителя.

Для проведения субботника директором школы А.Ш. Магомедовым был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплён участок с указанием ответственных учителей. Взяв самое необходимое, ученики вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Самое активное участие в субботнике приняли юные экологи школы под девизом «Мы за чистый посёлок». Активное участие приняли ребята из 7 «в» и 9 «а» классов – волонтеры школы.

Учащиеся привели в порядок аллею вдоль трассы. Начальные классы привели в порядок школьную территорию: собирали мусор, привели в порядок клумбы, подмели свои участки. Вместе с детьми принимали участие техработники школы, народные депутаты посёлка, они подбадривали детей, помогали им.

За пару часов аллея и школьная территория преобразились, посвежели.

Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинируют их.

Спасибо всем!

П.Ильясова, руководитель кружка «Юные экологи», педагог-организатор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17