Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

17.02.2020 14:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджи Султанов: «Республиканская инвестиционная программа впервые сформирована на трехлетний период»

О том, что на трехлетний период впервые сформирована Республиканская инвестиционная программа заявил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов на пресс-конференции, который проходил на площадке РИА «Дагестан».

Министр также сообщил, что в прошлом году стартовала работа по корректировке подходов к формированию республиканской инвестиционной программы.

«В текущем году инвестиционная программа впервые утверждена на трехлетний период и впервые за 20 лет решение Правительства об утверждении программы принято в январе, т.е. в самом начале финансового года. Это означает, что каждый житель республики, каждый муниципалитет, министерства, ведомства могут видеть в программе объемы финансирования пообъектно на 3 года вперед. Уже сегодня, с начала финансового года, все основные распорядители бюджетных средств смогут приступить к контрактации и преступить к работе, что стало возможностью для заключения долгосрочных контрактов.

Мы уже сейчас исключим возможные судебные разбирательства, споры между подрядными организациями благодаря чему ускорится проведение строительных работ. Нашему бизнесу, в том числе строительному, мы даем возможность планировать свою финансово-хозяйственную деятельность на долгосрочный период.

Каждая школа, детский сад и другие объекты требуют оборудования, инвентаря, и здесь бизнес, занятый таким производством, может видеть объем финансирования на 3 года вперед и планировать свою деятельность», – прокомментировал министр.

Султанов добавил, что в 2020 году утвержденный объем финансирования Программы за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан составил более 9 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей превышает уровень 2019 года (а к 2017 году – более чем в 7,5 раза). Предусмотрено финансирование 302 объектов во всех муниципальных образованиях республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0