Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский шахматист впервые выиграл чемпионат Европы

Источник: Бекенез.ру

Махачкалинец Таймаз Темирбеков впервые в истории дагестанских шахмат завоевал золотую медаль официального первенства Европы по быстрым шахматам (рапид).

Международные соревнования, на которых успешно сыграл представитель махачкалинской шахматной школы проходят с 30 ноября по 4 декабря в Таллине.

Ученик тренер Максутдина Джанболатова стал триумфатором первенства среди мальчиков в возрастной группе до 8 лет. В этой группе принимали участие около 100 детей из 14 государств, и Таймаз, проявив характер, набрал 8 очков из 9 возможных.

С хорошим результатом завершили турнир и другие юные дагестанцы: Адам Хиряев, набрав 6,5 очков занял 8 место среди мальчиков до 8 лет, а Султанат Джалалова с 5 очками – 21 место из 52 участниц среди девочек до 10 лет.

3 и 4 декабря шахматисты примут участие в командном турнире и молниеносной игре (блице) в рамках первенства Европы

Президент Федерации шахмат Республики Дагестан, международный гроссмейстер, Джакай Джакаев поздравил юных шахматистов, их тренеров и родителей с успешным выступлением в первенстве Европы по быстрым шахматам и пожелал им удачного выступления в предстоящих турнирах.