Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований» под руководством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД

Автор: пресс-служба администрации МР "Карабудахкентский район"

В ходе заседания Ассоциации Совета муниципальных образований выступил глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

“Для гостей и для жителей нашего района благоустроен муниципальный пляж «Волна», который благоустраивался в два этапа — в 2020 и 2022 годах — по программе «Местные инициативы». Вложено порядка 18,7 млн. руб.

И это не все. Так же на территории Карабудахкентского района запланировано строительство и строятся гостинично-туристические комплексы. Это такие объекты как «Каспий-Марина» и «Аль-Каср». Оба объекта расположены недалеко от санатория «Каспий», берег моря здесь – одно из любимых мест отдыха туристов.

На ряду с туризмом, развивается и строительный бизнес. Если взять республику в целом, то она превратилась в одну большую строительную площадку. В массовом порядке застраивается не только побережье Каспийского моря, но и другие объекты туризма. Все это влияет на благосостояние людей. Это только начало работы. Мы должны сделать всевозможное для туристической привлекательности», – говоря о туризме, рассказал он.

1