Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

19.03.2023 11:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карабудахкентский район активно поддержал общереспубликанский субботник

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Карабудахкентский район активно поддержал общереспубликанский субботник.

18 марта, на всех поселениях Карабудахкентского района прошёл общееспубликанский субботник, объявленный Главой РД Сергеем Меликовым.

Отметим, что в начале февраля общесельский субботник был проведён в районном центре — Карабудахкенте.

В этот субботний день главы поселений, руководители организаций и учреждений, а также учителя и учащиеся всех образовательных организаций муниципального района приняли активное участие в проведении субботника. Напомним, что чистота и порядок, охрана экологии и окружающей среды является общепризнанной нормой современного общества.

В проведении субботника активное участие приняли также жители поселений, которые вместе с ответственными работниками наводили порядок на улицах, вдоль дорог, на территориях, прилегающих к учреждениям и организациям. Отметим, что через территорию нашего района проходит, как федеральная, так и республиканские дороги, которые также были очищены от мусора и ТКО.

Руководство района выражает благодарность и признательность всем, кто приложил свои усилия в проведении субботника и наведения порядка и чистоты.

В общереспубликанском субботнике, который прошел и во всех поселениях Карабудахкентского района, приняло участие более 3500 человек, включая школьников, было привлечено 40 единиц техники и собрано более 400 кубометров мусора и ТКО.

2